首页 交易信息 工程建设 中标结果公告

黄冈城区供水管网漏损治理及老化供水设施更新改造项目黄冈城区供水管网漏损治理及老化供水设施更新改造项目(一期)工程总承包(EPC)水厂设备及智慧管网采购安装(四标)中标结果公告(标段编号HBHG-202410SZ-013008001)

发布时间:2026-09-04 21:42
黄冈城区供水管网漏损治理及老化供水设施更新改造项目黄冈城区供水管网漏损治理及老化供水设施更新改造项目(一期)工程总承包(EPC)水厂设备及智慧管网采购安装(四标)中标结果公告(标段编号HBHG-202410SZ-013008001) 2026-09-04 21:42:17.0 17e95924-ae48-4080-a435-4e2943f95a6b 003001006 27a4e2b6-d412-4cff-bf60-bb84678e694d

黄冈城区供水管网漏损治理及老化供水设施更新改造项目(一期)工程总承包(EPC)水厂设备及智慧管网采购安装(四标)(HBHG-202410SZ-013008001)施工类招标
中标结果公告
招标编号:HBHG-202410SZ-013008001
    黄冈城区供水管网漏损治理及老化供水设施更新改造项目(招标项目名称)黄冈城区供水管网漏损治理及老化供水设施更新改造项目(一期)工程总承包(EPC)水厂设备及智慧管网采购安装(四标)(标段名称)于2026年08月28日在湖北省电子招标投标交易平台(网址:www.hbbidcloud.cn)、湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(媒介名称)上发布了评标结果公示,公示期为2026年08月28日至2026年08月31日。招标人已经依法确定中标人并对本次招标的中标结果予以公告:
中标人 中标价(元) 其他
晟阳建设工程有限公司、浙江和达科技股份有限公司 7404195.930000 联合体牵头人:晟阳建设工程有限公司;联合体成员:浙江和达科技股份有限公司。


  需要说明的其他事项:/



  招标人:黄冈市楚通路桥工程建设有限公司
  地址:黄冈市黄州区东门路177号
  邮编:438000
  联系人:吴亚魁
  电话:0713-8127659
  招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司
  地址:湖北省黄冈市黄州区东坡东路13号
  邮编:438000
  联系人:马晓燕、王兢
  电话:0713-8880869
  行政监督部门:黄冈市住房和城市更新局
  电话:0713-8355756




  备注:如不是第一中标候选人中标,招标人可在“需要说明的其他事项”中予以说明。

附件信息