首页 交易信息 交易信息 评标结果公示

湖北省长阳山蔬农文旅融合发展乡村振兴项目(高山蔬菜综合服务中心)EPC工程总承包(A4200002714001400002001)评标结果公示

发布时间:2025-08-25 18:00
湖北省长阳山蔬农文旅融合发展乡村振兴项目(高山蔬菜综合服务中心)EPC工程总承包(A4200002714001400002001)评标结果公示 2025-08-25 18:00:00.0 37f953f1-a333-42cc-8873-da54b3c38211 003001005 f09f7bdf-c317-4db0-b312-a19322d4aafa

中标候选人公示

标段(包)编号:CYA990011-202502-01

一、招标概况

  湖北省长阳山蔬农文旅融合发展乡村振兴项目(高山蔬菜综合服务中心)EPC工程总承包于2025年07月31日在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年08月22日 09时00分在长阳公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称  湖北希康绿色发展科技有限公司、华茗设计集团有限公司、湖北金路天成建设有限公司联合体   宜昌诚祥建筑工程有限公司、永建设计集团有限公司联合体   湖北力禹建设工程有限责任公司、卓筑工程设计有限公司联合体 
投标报价(元/%)  15278487.90   15405001.10   15337255.88 
质量目标  (1)勘察设计质量要求:勘察设计提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,各阶段及专项文件满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求;满足招标人下达的设计任务书的要求。深化设计方案及相关技术文件能够充分表达设计的内容,突出设计理念,清晰的表达设计思路,准确把握招标人的期望目标。(2)施工质量要求:达到国家现行相关施工验收标准规范合格标准。   (1)勘察设计质量要求:勘察设计提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,各阶段及专项文件满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求;满足招标人下达的设计任务书的要求。深化设计方案及相关技术文件能够充分表达设计的内容,突出设计理念,清晰的表达设计思路,准确把握招标人的期望目标。(2)施工质量要求:达到国家现行相关施工验收标准规范合格标准。   (1)勘察设计质量要求:勘察设计提交的成果必须符合国家及地方现行规范和标准要求,各阶段及专项文件满足相关专业机构或政府主管部门审查审批要求;满足招标人下达的设计任务书的要求。深化设计方案及相关技术文件能够充分表达设计的内容,突出设计理念,清晰的表达设计思路,准确把握招标人的期望目标。(2)施工质量要求:达到国家现行相关施工验收标准规范合格标准。 
履约期限(天)  12个月   12个月   12个月 
投标人资质证书名称及编号(如有)  建筑工程施工总承包贰级D242306063;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级B233003052;建筑行业(建筑工程)甲级A133003055:   建筑工程施工总承包贰级D242140087;工程勘察专业类(岩土工程(勘察,设计)、工程测量)乙级B452007863;建筑行业(建筑工程)甲级A252007869   建筑工程施工总承包贰级D242038852;工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级B261112762;资质建筑行业建筑工程乙级A261136258 
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)  (鄂)JZ安许证字[2024]002290   (鄂)JZ安许证字[2018]025041   (鄂)JZ安许证字[2014]009955 
拟派项目管理人员  工程总承包项目经理/施工项目负责人  文浩,注册二级建造师·建筑工程、安全生产考核合格证(B证),鄂242232342427、鄂建安B(2023)4025465 孙开承,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师·公路工程、施工员、注册一级建造师·建筑工程、其他、注册一级建造师·市政公用工程,鄂建安B(2021)0011539、鄂242222334587、04222101000130000049、鄂1422020202101063、420503197109075513、鄂1422020202101063 黄运谋,注册二级建造师·建筑工程、安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师·市政公用工程,鄂242151656900、鄂建安B(2017)0008570、鄂242151656900
 设计负责人  肖振礼,注册一级建筑师,20243304824 李克资,注册一级建筑师,20115200220、管治均,其他、注册公用设备工程师·给水排水,黔高2010053000216、CS185200144 庄勇,注册一级建筑师,20112101097
 施工技术负责人  汤忠维,,E300026443 邹祖鸣,标准员、安全生产考核合格证(C证)、其他,0421811594218000179、鄂建安C2(2018)0006158、E3 00023391 揭星星,其他,E300007837
 质量员  万民义,质检员,0422410900037000091 曾恋,质检员、安全生产考核合格证(C证),0421710894217001916、鄂建安C3(2022)0010568 望议寒,质检员,0422310600071000158
 施工员  刘丹丹,施工员,0422510400071000002 陈浩,施工员、注册二级建造师·建筑工程、安全生产考核合格证(B证),0421810194218012672、鄂242111117714、鄂建安B(2019)0004586 邹微,施工员,0421810194218008405
 安全员  杨臣,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3(2024)0069575 杨奇英,安全生产考核合格证(C证)、材料员,鄂建安C3(2022)0010171、0422311100011000028、陈博文,劳务员、安全生产考核合格证(C证),0422311300011000028、鄂建安C2(2022)0017913 汤在胜,安全生产考核合格证(C证)、施工员,鄂建安C3(2023)0001013、0422110100071000489
 机械员、标准员  许传林,机械员、安全生产考核合格证(C证)、标准员,0422311200054000030、鄂建安C3(2022)0008562、0422311500054000025
 劳务员  刘娟,其他、质检员、劳务员,E300005834、0421710994217000329、0421811394218005811
 材料员  王晴桃,材料员,0421811194218010153
 标准员  雷清锋,标准员,0421811594218006179
 机械员  邹盛松,机械员,0421811294218005975
 材料员、标准员  马红丹,材料员、标准员,0422511100071000011、0422511500071000014
 施工员、资料员  金晶,施工员、其他,0422510400037000001、0422511400037000008
 机械员、劳务员  郑梦怡,机械员、劳务员,0422511200071000015、0422511300037000005
 资料员  孟甜,其他、质检员,0421811494218005574、0422110900013000025 蔡春香,其他,0422111400071000017

业绩 单位名称 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注
 宜昌诚祥建筑工程有限公司   宜昌市公安局高新区分局生物产业园派出所技术用房建设工程   1109.7   杨雪    
 当雄县中学第二校区附属及装备项目施工   1623.39   李江    
 湖北力禹建设工程有限责任公司   当阳市草埠湖镇2021年“擦亮小城镇”建设美丽城镇项目EPC工程总承包   2351.46   胡学云    
 当阳市鑫晨餐饮管理有限公司当阳市中央厨房服务体系建设项目EPC工程总承包   2236.7   黄运谋    
 湖北希康绿色发展科技有限公司   湖北美林药业高端制剂项目   4800.0   龚万杨    
 鄂西南石材交易中心项目   3915.08   程静    
 当阳市东方绿洲瑞景商业(S1)及住宅(1#-3#、5#-13#、15#-21#楼,共19栋)及地下室   26978.6   姚晶晶    
 长阳县城乡冷链物流园及其配套设施建设项目 EPC 总承包   55707.83   倪玺全    

评标情况
 

  

评标工作于2025/8/22 9:30(北京时间)在长阳公共资源交易中心、当阳市公共资源交易中心进行。评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审:经评标委员会评审,参加投标的4家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审:经评标委员会评审,湖北鼎尚致远建筑工程有限公司未通过资格审查(废标原因:未上传勘察资质证书),其余参加投标的3家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,参加投标的3家投标单位响应性评审均合格

二、详细评审:

评标委员对于通过初步评审的3家投标单位进行技术标评审、综合标评审、经济标评审,并推荐详细评审得分前三名为中标候选单位

三、评审结果:中标候选单位(排名不分先后):湖北希康绿色发展科技有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司、湖北金路天成建设有限公司);湖北力禹建设工程有限责任公司(联合体成员:卓筑工程设计有限公司);宜昌诚祥建筑工程有限公司(联合体成员:永建设计集团有限公司)

招标人代表:李晓昱     代理机构工作人员:陈万龙

 

三、公示时间

  公示期为2025年08月25日 18时00分至2025年08月28日 23时59分

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:长阳土家族自治县农业农村局

 电话:13872464748

2.招标代理机构:湖北金安工程项目管理有限公司

 电话:19908605099

3.行业主管部门:长阳土家族自治县住房和城乡建设局

 电话:0717-5335612

附件信息