黄陂宋岗三220千伏输变电工程配套土建通道工程-专项工程一标段
发布时间:2026-09-05 00:00
黄陂宋岗三220千伏输变电工程配套土建通道工程-专项工程一标段
2026-09-05 00:00:00.0
70367b2e-27ca-4b2a-b225-5d60c5fed8f8
003001003
0d5fcf78-5410-4599-a47f-0809085d0251
| 报建编号: |
4201H1220251224002P |
| 报建名称: |
黄陂宋岗三220千伏输变电工程配套土建通道工程 |
| 招标登记编号: |
202609020920371899 |
| 招标项目名称: |
黄陂宋岗三220千伏输变电工程配套土建通道工程-专项工程一标段 |
| 招投标监管部门: |
武汉市黄陂区发展和改革局 |
| 招标人(盖章): |
武汉市黄陂区经济信息化和科技创新局(区数据局) |
| 招标人法定代表人(盖章): |
周波 |
| 招标代理机构: |
武汉汉林工程咨询有限公司 |
| 招标人联系人: |
王志勇 |
招标联系电话: |
15927537679 |
| 招标代理联系人: |
章虎 |
招标代理联系电话: |
13477066504 |
| 是否电子标: |
电子标 |
| 工程地点: |
|
| 招标类别: |
工程施工招标 |
| 招标内容: |
其他施工招标 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 招标内容说明: |
本项目主要为环湖路段,主要建设内容为:交通疏解;路灯及电力管线迁改;乔木迁移;燃气管线迁移;电力架空线迁改;给水管线迁移;雨水管线迁移;道路破除及恢复。具体详见招标文件及工程量清单。 |
| 本次招标工程投资额(万元): |
643.350000 |
立项批准文号: |
陂发改能源[2025]467号 |
| 计划工期(日历天): |
365 |
标段数/采购数: |
1 |
| 质量要求: |
合格 |
| 对投标人资格审查方式: |
资格后审 |
资格预审办法: |
|
| 公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间: |
2026-09-05 00:00 ~ 2026-09-29 09:30 |
| 投资总额(万元): |
643.350000 |
购领招标文件地点: |
|
| 招标文件发售价格: |
0.00 |
购领招标文件时间: |
|
| 资格预审文件获取方式: |
|
| 投标报名方式: |
网上下载 |
| 资格预审申请书送达截止时间: |
|
| 资格预审申请书送达地点: |
|
| 资格预审申请书送达单位: |
|
| 资格预审结果公示起止时间: |
~ |
| 资格预审结果通知时间: |
|
| 评标办法: |
(适用于评定分离)武汉市工程建设项目招标文件通用示范文本(综合评估法_一次性汇总) |
| 公告状态: |
正常 |
| 其他要求: |
详见招标文件 |
| 备注: |
|
| 合格投标人的数量: |
本项目为资格后审,通过资格评审的单位为合格的投标人。 |
我要投标