大邱小区(一期、二期)老旧小区改造项目
发布时间:2026-09-05 19:00
大邱小区(一期、二期)老旧小区改造项目
2026-09-05 19:00:00.0
32ce9668-2e40-4af3-a3a8-b7ead30df9c7
003001003
be924d77-3f50-4e9c-8b67-ac49341e1222
| 报建编号: |
4201192607210003 |
| 报建名称: |
大邱小区(一期、二期)老旧小区改造项目 |
| 招标登记编号: |
202608171550407877 |
| 招标项目名称: |
大邱小区(一期、二期)老旧小区改造项目 |
| 招投标监管部门: |
东湖新技术开发区建设工程招投标办公室 |
| 招标人(盖章): |
武汉东湖新技术开发区佛祖岭街道办事处 |
| 招标人法定代表人(盖章): |
王丽君 |
| 招标代理机构: |
武汉华信建设工程招标代理有限公司 |
| 招标人联系人: |
韩洲 |
招标联系电话: |
18201569256 |
| 招标代理联系人: |
周榕 |
招标代理联系电话: |
18164228009 |
| 是否电子标: |
电子标 |
| 工程地点: |
佛祖岭街道光谷二路222号 |
| 招标类别: |
工程施工招标 |
| 招标内容: |
房屋建筑施工 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 招标内容说明: |
项目位于东湖新技术开发区佛祖岭街道大邱小区(一期、二 期)内,主要对小区内基础设施、道路通行、建筑本体、环境健康等进行维修改造,包括图纸和工程量清单的所有内容。 |
| 本次招标工程投资额(万元): |
509.000000 |
立项批准文号: |
武新管政务〔2026〕86号 |
| 计划工期(日历天): |
120 |
标段数/采购数: |
1 |
| 质量要求: |
合格 |
| 对投标人资格审查方式: |
资格后审 |
资格预审办法: |
|
| 公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间: |
2026-09-05 19:00 ~ 2026-09-28 08:59 |
| 投资总额(万元): |
507.572629 |
购领招标文件地点: |
|
| 招标文件发售价格: |
0.00 |
购领招标文件时间: |
|
| 资格预审文件获取方式: |
|
| 投标报名方式: |
网上下载 |
| 资格预审申请书送达截止时间: |
|
| 资格预审申请书送达地点: |
|
| 资格预审申请书送达单位: |
|
| 资格预审结果公示起止时间: |
~ |
| 资格预审结果通知时间: |
|
| 评标办法: |
(适用于评定分离)武汉市房屋建筑和市政工程施工招标文件示范文本 |
| 公告状态: |
正常 |
| 其他要求: |
1、企业资质及相关证书要求:投标人具备建筑工程施工总承包三级及以上资质(提供有效的企业法人营业执照、资质证书、安全生产许可证)。2、拟派项目经理要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格、注册证书(注册单位与投标单位名称一致)和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供无在建工程且中标后只承担本工程的承诺函)。近五年内(从申请截止日往前推算,以合同签订时间为准)至少完成过一项类似工程业绩(提供合同协议书和竣工验收等证明资料;类似工程业绩是指:合同金额不少于500万元的建筑工程施工项目。3、企业业绩要求:投标人近五年内(从申请截止日往前推算,以合同签订时间为准)至少完成过一项类似工程业绩(提供合同协议书和竣工验收等证明资料;类似工程业绩是指:合同金额不少于500万元的建筑工程施工项目。4、企业财务要求:投标人近三年(2023年度、2024年度、2025年度)具有经会计师事务所或者审计机构审计的财务报告。5、人员社保要求:投标人提供项目经理近6个月的社会保险缴纳证明,近6个月指2026年3月至2026年8月(如有退休人员须提供退休证明及返聘合同)。6、信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单(提供查询结果截图);被有关部门依法列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单或失信被执行人名单(提供信用中国网站查询结果截图);在最近三年内投标人或其法定代表人或拟委任的项目经理有行贿犯罪行为(上述行贿犯罪行为是指被人民法院生效判决、裁定认定的行贿罪,提供承诺书等相关声明即可,无需提供裁判文书网截图等其他证明材料);在本项目招标投标活动中存在串通投标行为(提供不参与串通投标承诺书),上述情况均将被拒绝参加本次投标 。 |
| 备注: |
1、本项目投标活动采用不见面远程递交、解密方式进行,有关投标文件的制作、递交、解密等操作可咨询027-65770441、027-65770900、4006111959,联系人:高工。2、电子投标文件的制作和投标开启会操作规程详见武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统下载中心附件。3、投标文件获取方法:1)凡有意投标者,应当在武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(以下简称“市电子交易平台”)(网址:http://www.whzbtbxt.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南—注册及帐号管理)。2)完成注册登记后,请你单位于招标公告规定的时间,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”免费下载所申请项目的投标文件制作投标文件(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南—自行招标(公开招标)—投标文件制作)。4、根据湖北省住房和城乡建设厅《关于推动全省建筑市场统一开放的通知》(鄂建文〔2015〕83号)的规定,“省内外建筑企业在各市州区域流动,统一实行一体化平台登记管理”。投标人应当在“湖北省建筑市场监督与诚信一体化工作平台”(网址:http://jg.hbcic.net.cn/web/)进行企业基本信息和人员信息登记。5、投标人对招标文件有疑问或异议的,应当在法定期限内提出;投标人在法定期限外就招标文件内容提出疑问或者异议的,招标人将不予受理。6、投标人必须保证其提交所有资料的真实性、有效性、合法性,若招投标期间招标人发现投标人提供的材料为虚假材料,招标人将报主管单位依法取消投标人资格。7、本项目采用评定分离方式确定中标人。 |
| 合格投标人的数量: |
本项目采用资格后审,资格后审合格的投标申请人均视为合格的投标人。 |
我要投标