银河幼儿园项目设计施工总承包(EPC)(评定分离)
发布时间:2026-09-03 09:00
银河幼儿园项目设计施工总承包(EPC)(评定分离)
2026-09-03 09:00:00.0
42638e77-45a1-48fa-ba81-a40a0706a60f
003001003
| 报建编号: |
4201JH0120260901006P |
| 报建名称: |
银河幼儿园项目 |
| 招标登记编号: |
202609021206583990 |
| 招标项目名称: |
银河幼儿园项目设计施工总承包(EPC)(评定分离) |
| 招投标监管部门: |
武汉市江汉区自然资源和城乡建设局 |
| 招标人(盖章): |
武汉市江汉城市更新咨询服务有限公司 |
| 招标人法定代表人(盖章): |
胡训训 |
| 招标代理机构: |
武汉江房华建项目管理咨询有限公司 |
| 招标人联系人: |
李家兴 |
招标联系电话: |
13135013505 |
| 招标代理联系人: |
杨鹏飞 |
招标代理联系电话: |
13163294336 |
| 是否电子标: |
电子标 |
| 工程地点: |
武汉市江汉区银墩路 |
| 招标类别: |
工程总承包招标 |
| 招标内容: |
设计施工总承包 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 招标内容说明: |
|
| 本次招标工程投资额(万元): |
3859.540000 |
立项批准文号: |
2608-420103-04-01-316525 |
| 计划工期(日历天): |
365 |
标段数/采购数: |
1 |
| 质量要求: |
|
| 对投标人资格审查方式: |
资格预审 |
资格预审办法: |
武汉市建设工程工程总承包招标资格预审文件示范文本(合格制) |
| 公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间: |
2026-09-03 09:00 ~ 2026-09-08 09:00 |
| 投资总额(万元): |
3859.540000 |
购领招标文件地点: |
|
| 招标文件发售价格: |
0.00 |
购领招标文件时间: |
|
| 资格预审文件获取方式: |
网上下载 |
| 投标报名方式: |
网上下载 |
| 资格预审申请书送达截止时间: |
|
| 资格预审申请书送达地点: |
武汉市公共资源交易平台资格预审系统(远程解密) |
| 资格预审申请书送达单位: |
武汉市江汉城市更新咨询服务有限公司、武汉江房华建项目管理咨询有限公司 |
| 资格预审结果公示起止时间: |
~ |
| 资格预审结果通知时间: |
|
| 评标办法: |
|
| 公告状态: |
正常 |
| 其他要求: |
详见招标资格预审文件 |
| 备注: |
1、凡有意申请资格预审者(若为联合体申请,指联合体所有成员),应当在武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(以下简称“市电子交易平台”)(网址:https://www.whzbtbxt.cn)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南—注册及帐号管理)。
2、完成注册登记后,请你单位于 2026 年 9 月 3 日 09 时 00 分至 2026 年 9 月 8 日 09 时 00 分止(北京时间,应与网上发布的资格预审公告一致),通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”下载资格预审文件。申请人应按规定从“市电子交易平台”免费下载所申请标段的资格预审文件(具体操作参见“市电子交易平台”—操作指南—自行招标(公开招标)—资格预审申请文件制作)。联合体申请的,由联合体牵头人下载资格预审文件。 |
| 合格投标人的数量: |
本项目采用合格制资格预审。资格预审申请文件送达时间截止后,招标人将组织资格预审评审委员会按照资格预审公告要求对资格预审申请文件进行审查,通过资格预审审查的投标申请人均可参与投标。 |
我要投标