首页 交易信息 工程建设 招标公告

丹江国际大酒店续建项目泛光照明提升工程(HBDJ-202504FJ-014009001)招标公告

发布时间:2026-09-03 09:27
丹江国际大酒店续建项目泛光照明提升工程(HBDJ-202504FJ-014009001)招标公告 2026-09-03 09:27:40.0 1ab393cc-8d5b-4e03-a730-3dc759c716f7 003001003 7f0c6a29-2172-49b9-bcfe-4cf97d3ba3a8

第一章 招标公告

丹江国际大酒店续建项目泛光照明提升工程(HBDJ-202504FJ-014009001)招标公告
招标编号:HBDJ-202504FJ-014009001
1.招标条件
    本招标项目丹江国际大酒店续建项目泛光照明提升工程已由丹江口市发展和改革局以2504-420381-04-01-662900批准建设,项目业主为丹江口王府井大酒店有限公司,建设资金来自自筹资金。项目出资比例为自筹资金:100.0%,招标人为丹江口王府井大酒店有限公司,招标代理机构为湖北广兴成工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:丹江口市三官殿街道办事处水都大道交槐荫路。
建设规模:总建筑面积为82849.14m2,其中地上建筑面积57242.76m2,地下建筑面积256008.38m2,建筑高度为88.15m,地下3层,地上22层。本工程为建筑外墙泛光照明提升工程,主要包含照明灯具、线条屏、电气配管配线工程等。
其他:/
2.2招标范围
招标范围:完成本项目招标工程量清单的全部内容。
标段划分:1个标段
计划工期:30日历天,计划开工日期2026-10-15
合同估算价:464.76万元
  2.3其他:本项目采用“评定分离法”,具体详见招标文件第二章
3.投标人资格要求
3.1本标段招标要求投标人须具备:1.投标人须具有独立法人资格,持有有效的营业执照;2.投标人须具备住房城乡建设主管部门颁发有效的机电工程施工总承包叁级及以上资质或城市及道路照明工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.投标人拟派的项目经理须具有机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理;4.业绩要求:投标截止之日起前五年(以合同签订时间为准)投标人至少承接过一项合同金额350万元及以上的泛光照明工程施工业绩(须提供中标通知书或合同协议书,并提供任意金额发票至少一张);5.财务要求:投标人具有2023、2024、2025年度会计事务所或审计机构审计的财务审计报告,投标人近三年平均利润大于0元;6.投标人其他要求具体详见投标人须知附件:投标人资质条件、能力和信誉。
3.2本标段不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标。
3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。
3.5其他要求:/
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2 完成注册登记后,请于2026年09月04日至2026年09月10日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2026年09月24日 09时00分
5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
    在开标时按照规定的时间内签到,收到投标文件解密消息后,在规定的时间内将投标文件解密。
7.评标办法
    本标段招标评标办法采用综合评估法。
8.发布公告的媒介
    本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
丹江口王府井大酒店有限公司
招标代理机构:
湖北广兴成工程咨询有限公司
地址:
湖北省十堰市丹江口市三官殿场二街道水都大道38号9层02室
地址:
丹江口市车站路江锦之星后院停车场二楼
邮编:
邮编:
联系人:
方鑫杰
项目负责人:
李红涛
电话:
0719-5221007
电话:
18772878333
传真:
传真:
电子邮箱:
电子邮箱:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
10.行政监督部门
名称:
丹江口市住房和城乡建设局
地址:
丹江口市均州一路 49 号
电话:
0719-5222970
传真:
0719-5222970
邮政编码:
442700
2026年09月03日
备注:

附件信息
我要投标