首页 交易信息 工程建设 招标公告

鄂州花湖机场铁路联络线工程配合施工轨道专业物资招标扣配件F-01包件(第二次)(HBSJ-202411TL-099010005)招标公告

发布时间:2026-09-02 08:47
鄂州花湖机场铁路联络线工程配合施工轨道专业物资招标扣配件F-01包件(第二次)(HBSJ-202411TL-099010005)招标公告 2026-09-02 08:47:27.0 507609d4-baf7-453e-8b70-ced1a391cdd3 003001003 888b3a33-d0f7-40d1-9988-37d60781b41c

第一章 招标公告

鄂州花湖机场铁路联络线工程配合施工轨道专业物资招标扣配件F-01包件(第二次)(HBSJ-202411TL-099010005)招标公告
招标编号:HBSJ-202411TL-099010005
1.招标条件
    本招标项目鄂州花湖机场铁路联络线项目已由湖北省发展和改革委员会以鄂发改审批服务〔2024〕391号批准建设,项目业主为中铁二十五局集团有限公司,建设资金来自自筹,银行贷款。项目出资比例为自筹资金:50.0%贷款:50.0%招标人为中铁二十五局集团有限公司,招标代理机构为中铁物贸集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:湖北省鄂州市
建设规模:鄂州花湖机场铁路联络线位于湖北省鄂州市境内,西端利用武九铁路衔接国铁路网,线路自武九铁路鄂州站向南引出后,沿武鄂高速北侧走行,途径鄂城区、花湖机场临空经济区,东端于花湖机场南侧新设机场货运站。新建线路全长21.13公里,设机场货运站1座。
其他:无
2.2招标范围
招标范围:扣配件F-01包件
标段划分:详见招标公告附表
交货地点:详见材料需求一览表。
计划交货期:/。
  2.3其他:无
3.投标人资格要求
3.1本标段招标要求投标人须具备:详见招标公告附表
3.2本标段不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标1。
3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。
3.5其他要求:无
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2 完成注册登记后,请于2026年09月02日至2026年09月07日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2026年09月29日 09时30分
5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
    无。
7.评标办法
    本标段招标评标办法采用经评审的最低投标价法。
8.发布公告的媒介
    本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
中铁二十五局集团有限公司
招标代理机构:
中铁物贸集团有限公司
地址:
湖北省鄂州市鄂城区新庙镇鄂州东站
地址:
北京市门头沟区玉带东二街163号2-8层
邮编:
436030
邮编:
102300
联系人:
符工
项目负责人:
吴磊、夏宋
电话:
电话:
13387512372
传真:
传真:
电子邮箱:
电子邮箱:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
10.行政监督部门
名称:
武汉铁路监督管理局
地址:
湖北省武汉市青山区冶金大道11号
电话:
027-51152008
传真:
027-51152009
邮政编码:
430080
2026年09月01日
附录:

招标公告附表

包件号

材料

种类

材料名称

规格型号

标准

或图号

计量

单位

数量

投标人资格要求

交货地点

备注

F-01

扣配件

详见材料需求一览表

详见材料需求一览表

详见技术规格书

详见材料需求一览表

详见材料需求一览表

1. 营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的生产商或经生产商授权的唯一代理商;

2. 财务能力:/

3. 质量保证能力:投标产品须具有有效的通过CMA认证的检测机构出具的产品质量检验合格的检验报告;

4. 供货业绩:投标人须具有近5年内(开标截至之日起前5年,以采购合同签订时间为准)铁路或其他交通建设项目的供货业绩(附中标通知书和对应的合同影印件)。

5. 履约信用要求:(1)投标人财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;(2)本次招标不接受通过“信用中国”网站查询相关主体为失信被执行人和被国家铁路局纳入严重失信或黑名单的投标人。(3)不接受在现行中国铁建选择合作方风险警示名录中的生产厂或代理商。不接受在最新《中铁建“行贿人黑名单”》表中所列的供应商。

6. 其他要求:(1)法定代表人为同一个人的2个及2个以上委托代理人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时投标;(2)本次招标不接受联合体投标。

工地指定地 



备注:

附件信息
我要投标