关于湖北省公共资源交易和政府采购一体化平台(含全省统一市场主体库)、湖北省电子招投标交易平台停机维护的公告
05-08
关于电子营业执照小程序系统维护通知
01-15
关于全面推进房屋建筑和市政基础设施工程招标投标评定分离改革的通知
11-19
湖北省电子招投标交易平台实施新旧切换有关事项的通知
09-20
数据汇集
Data Collection
交易平台
开标大厅
统一市场主体库
数据统计
服务共享
Service Sharing
CA统一办理
电子保函服务
远程异地评标
区块链平台
OCR服务
AI自然语言处理服务
交易信息
Transaction
工程建设
政府采购
药械采购
产权交易
查看更多
项目注册
招标计划
招标公告
澄清/招标异常
评标结果公示
中标结果公告
湖北省洞庭湖区四河堤防加固二期工程2026年度项目第4标段(JZSJ-202608SL-010)项目报建公告
2026-08-31
湖北省洞庭湖区四河堤防加固二期工程2026年度项目第2标段(JZSJ-202608SL-009)项目报建公告
2026-08-31
湖北省洞庭湖区四河堤防加固二期工程2026年度项目第3标段(JZSJ-202608SL-008)项目报建公告
2026-08-31
湖北省洞庭湖区四河堤防加固二期工程2026年度项目第1标段(JZSJ-202608SL-007)项目报建公告
2026-08-31
枝江市天茂农业开发有限公司农产品绿色加工产业园项目(二期)(A4200002714002714)项目报建公告
2026-08-31
湖北黄冈应急管理职业技术学院学生宿舍建设项目(HBHG-202608FJ-009)项目报建公告
2026-08-31
咸宁市建安工程物资保障中心建设项目沥青搅拌站设备采购(E421200076000011l)项目报建公告
2026-08-31
澴川大健康养老改造及运营项目EPC总承包(HBXN-202608FJ-029)项目报建公告
2026-08-31
2026年恩施州咸丰县高乐山镇高标准农田建设项目(新建)
2026-08-31
洪山实验中学扩建项目
2026-08-31
武汉市洪山区光霞规划中学建设工程
2026-08-31
立琮路隙地景观工程EPC总承包项目
2026-08-31
恩施市新能源超级运力建设项目
2026-08-31
尼卡光学物流通道项目
2026-08-31
尼卡光学10KV电力接入项目
2026-08-31
中试基地物流通道项目
2026-08-31
枣阳市北郊城乡供水一体化工程勘察设计项目公开招标公告
2026-08-31
江陵县2026年高标准农田建设项目江陵县2026年高标准农田建设项目(白马寺镇改造提升)第10标段农田地力提升工程(JZJI-202606NY-003003003)招标公告
2026-08-31
江陵县2026年高标准农田建设项目江陵县2026年高标准农田建设项目(白马寺镇改造提升)第11标段农田输配电工程(JZJI-202606NY-003003004)招标公告
2026-08-31
江陵县2026年高标准农田建设项目江陵县2026年高标准农田建设项目(白马寺镇改造提升)第3标段施工监理(JZJI-202606NY-003003001)招标公告
2026-08-31
通山县106国道高压线路迁改工程(EPC)(SZZX-202608QT-527001001)招标公告
2026-08-31
竹溪县中部片区林下中药材基地项目(EPC)竹溪县中部片区林下中药材基地项目(EPC)(HBZH-202608SZ-016001001)招标公告
2026-08-30
竹溪X波段国家天气雷达站建设项目(HBZH-202608FJ-010001001)招标公告
2026-08-30
随州高新区智慧生态农业产业建设项目(二期)(HBSU-202608FJ-008001001)招标公告
2026-08-30
崇阳县葵山至畈上公路、青山至沙坪公路、白螺坳至石门公路、洪下至仙坪公路、小岭至毫头坳公路、南林至佛岭公路改建工程、崇阳县2026年农村公路基础网延伸连通工程、崇阳县2026年县乡等级公路建设工程崇阳县葵山至畈上公路、青山至沙坪公路、白螺坳至石门公路、洪下至仙坪公路、小岭至毫头坳公路、南林至佛岭公路改建工程、崇阳县2026年农村公路基础网延伸连通工程、崇阳县2026年县乡等级公路建设工程(E421200076000011h001001)标段异常公告
2026-08-31
浠水月湖片区污水收集能效提升项目总承包(EPC)浠水月湖片区污水收集能效提升项目总承包(EPC)(HBXS-202608SZ-008001001)标段异常公告
2026-08-28
宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(HBSJ-202607TL-059001001)标段异常公告
2026-08-28
恩施州中心医院舞阳院区停车楼项目机械停车楼暂估价采购恩施州中心医院舞阳院区停车楼项目机械停车楼暂估价采购(ESZZ-202607QT-001001001)标段异常公告
2026-08-27
应城市东汊、郑垌、鲁台泵站、四龙河水库、魏河灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计(可行性研究、勘察、初步设计、招标设计)应城市东汊、郑垌、鲁台泵站、四龙河水库、魏河灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计(可行性研究、勘察、初步设计、招标设计)(HBYC-202607SL-010001001)标段异常公告
2026-08-27
年产3万吨羟基丁二酸及其盐类生产项目施工(A4200002714002597001001)标段异常公告
2026-08-27
潜江革命老区红色旅游配套设施建设及提升项目特色水街项目监理服务潜江革命老区红色旅游配套设施建设及提升项目特色水街项目监理服务(HBQJ-202607FJ-025001001)标段异常公告
2026-08-26
新建咸宁铁路物流基地工程第三方监测WLJDJC(HBSJ-202511TL-107003001)标段异常公告
2026-08-26
十堰城控紫霄组团集中供热2#能源站十堰城控紫霄组团集中供热2#能源站(一期)工程总承包(EPC)(HBSY-202606SZ-011001001)评标结果公示
2026-07-28
湖北省孝感市孝南区2026年老旧小区改造项目(广场街道南片区)湖北省孝感市孝南区2026年老旧小区改造项目(广场街道南片区)(HBXN-202606SZ-021001001)评标结果公示
2026-07-28
湖北省广水市实验高级中学实验综合楼维修改造项目教学设备采购湖北省广水市实验高级中学实验综合楼维修改造项目教学设备采购(HBGS-202501FJ-001002001)评标结果公示
2026-07-28
临空投空港科技城49#员工宿舍装修项目(EPC)临空投空港科技城49#员工宿舍装修项目(EPC)(HBXG-202606FJ-019001001)评标结果公示
2026-07-28
房县姚坪乡金家坪滑坡治理工程项目房县姚坪乡金家坪滑坡治理工程项目(HBFX-202606QG-002001001)评标结果公示
2026-07-28
通城县人民医院改善门诊服务建设项目通城县人民医院改善门诊服务建设项目(HBTC-202606FJ-001001001)评标结果公示
2026-07-28
湖北省孝感市孝南区2026年老旧小区改造项目(书院街道、车站街道、新华街道、朋兴片区)湖北省孝感市孝南区2026年老旧小区改造项目(书院街道、车站街道、新华街道、朋兴片区)(HBXN-202606SZ-020001001)评标结果公示
2026-07-28
嘉鱼县燃气管网加装智能监测设施设备项目(EPC)嘉鱼县燃气管网加装智能监测设施设备项目(EPC)(HBJY-202606SZ-004001001)评标结果公示
2026-07-28
兴山县香溪河流域东部片区引调水工程勘察设计服务中标结果公告
2026-08-31
武当山五龙宫保护展示设施建设项目设计武当山五龙宫保护展示设施建设项目设计二标段(第二次)中标结果公告(标段编号HBSY-202606QG-012001004)
2026-08-31
2026年兴山县农村公路生命安全防护工程(第三批)2026年兴山县农村公路生命安全防护工程(第三批)(A4200002714002585001001)中标结果公告
2026-08-31
湖北师范大学实验实习中心项目-10KV配电室电力工程项目中标结果公告
2026-08-31
赤壁市偏脊山石灰岩矿开采及综合利用项目EPC总承包(第二次)赤壁市偏脊山石灰岩矿开采及综合利用项目EPC总承包(第二次)(E421200076000010i001001)中标结果公告
2026-08-31
P(2024)162号地块示范区幕墙工程设计施工一体化
2026-08-30
东湖高新区智能终端产业园区及基础设施配套项目(一期)工程总承包EPC
2026-08-28
房县西南片区特色产业发展项目(EPC)房县西南片区特色产业发展项目(EPC)中标结果公告(标段编号HBFX-202607SZ-009001001)
2026-08-28
查看更多
需求公告
采购公告
变更公告
结果公告
其他公告
黄冈市公安局交通管理支队交管支队同步分发数据库建设项目征求意见公告
2026-08-28
应城市蒲阳医院2026年物业管理服务项目征求意见公告
2026-08-28
潜江市曹禺中学潜江市曹禺中学复印纸采购第四次征求意见公告
2026-08-25
华中师范大学孝感中学开办配套工程(后厨设备货物采购)第二次征求意见公告
2026-08-21
神农架林区政务服务和大数据管理局本级神农架林区政务大厅标准化改造项目征求意见公告
2026-08-21
潜江市财政局财务核算中心财政局办公楼电梯更换项目征求意见公告
2026-08-21
孝感市妇幼保健院托育综合服务中心家具采购项目征求意见公告
2026-08-20
应城市公安局2026年度执法执勤车辆采购征求意见公告
2026-08-19
华中师范大学孝感中学开办配套工程(后厨设备货物采购)第二次招标公告
2026-08-28
随州市博物馆随州市博物馆物业管理服务项目招标公告
2026-08-27
孝感市妇幼保健院托育综合服务中心家具采购项目招标公告
2026-08-26
公安县人民医院公安县人民医院采购第三方物业管理服务和第三方专业安保服务招标公告
2026-08-24
2025年改善高中办学条件项目(教师办公电脑)招标公告
2026-08-21
2026年油菜扩种项目招标公告
2026-08-18
2026年耕地轮作项目招标公告
2026-08-18
曾都区2026-2027年度中央财政油茶产业发展示范奖补项目(新造油茶林含水肥一体化)招标公告
2026-08-18
随县住房和城乡建设局本级随县居民液化石油气用户燃气设施安全三件套集中采购项目更正公告
2025-12-08
随县住房和城乡建设局本级随县居民液化石油气用户燃气设施安全三件套集中采购项目更正公告
2025-12-08
随县住房和城乡建设局本级随县居民液化石油气用户燃气设施安全三件套集中采购项目更正公告
2025-12-08
曾都区第二高级中学设备购置项目-电子设备更正公告
2025-12-08
华中师范大学孝感中学开办配套工程(后厨设备货物采购)更正公告
2025-12-08
湖北孝感职业技术学校食堂设备(第二次)第三次更正公告
2025-12-08
竹山县农业农村局本级2026年耕地轮作项目更正公告
2025-12-08
竹山县农业农村局本级2026年油菜扩种项目更正公告
2025-12-08
随州市中医医院随州市中医医院涢水院区保洁护工服务项目中标(成交)结果公告
2026-08-31
公安县统计局本级采购农业普查数据终端PAD第二次中标(成交)结果公告
2026-08-28
天门市第一人民医院临床一体化等31个系统运维服务项目中标(成交)结果公告
2026-08-28
潜江市劳动就业管理局潜江市公共就业服务能力提升(家门口就业服务站运营服务项目)中标(成交)结果公告
2026-08-27
洪湖市司法局本级洪湖市司法局行政执法监督公务车采购中标(成交)结果公告
2026-08-27
天门职业学院天门职业学院服装产业学院及3栋宿舍楼配套空调采购项目中标(成交)结果公告
2026-08-27
中国共产党神农架林区委员会组织部本级采购印刷服务中标(成交)结果公告
2026-08-27
天门市精神病医院天门市精神病医院医疗设备能力提升(七)中标(成交)结果公告
2026-08-27
孝感市妇幼保健院托育综合服务中心教具及保育设备设施采购项目终止公告
2025-12-08
湖北省第三人民医院阳逻院区外科楼新增三台外挂电梯采购及安装项目终止公告
2025-12-08
湖北省体育局足球运动管理中心2026年1、2号场地及5人制场地边定制长凳、定制鞋柜终止公告
2025-12-08
湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)湖北省电子招投标平台2026年运维项目流标公告
2025-12-08
湖北省教育信息化发展中心(湖北省电化教育馆)湖北省普通高中、中职学生毕业证书印制项目流标公告
2025-12-08
湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)湖北省公共资源交易电子保函服务平台适配改造及运维服务项目流标公告
2025-12-08
湖北省退役军人事务厅2026年“八一”慰问物资(柜式空调)采购项目流标公告
2025-12-08
湖北省国防动员办公室(湖北省人民防空办公室)机关大楼电梯更新项目流标公告
2025-12-08
查看更多
采购公告
关于做好吻合器医用耗材省际联盟接续采购、关节骨水泥类医用耗材及肝功生化类检测试剂省际联盟集中带量采购 第二个采购年度续签工作的通知
2024-10-24
关于开展“2024年湖北省适龄女生人乳头瘤病毒疫苗免费接种疫苗采购项目”的通知
2024-05-10
关于开展“2021-2024年度湖北省非免疫规划疫苗增补采购(2024年第1季度)项目”的通知
2023-12-27
关于开展“2021-2023年度湖北省 非免疫规划疫苗增补采购(2023年 第3季度)项目”的通知
2023-07-10
关于开展“2021-2023年度湖北省 非免疫规划疫苗增补采购(2023年 第2季度)项目”的通知
2023-03-30
关于开展“2021-2023年度湖北省非免疫规划疫苗增补采购(2023年第1季度)项目”的通知
2022-12-23
关于开展“2021-2023年度湖北省非免疫规划疫苗增补采购(2022年第4季度)项目”的通知
2022-09-28
关于开展“2021-2023年度湖北省非免疫规划疫苗增补采购(2022年第3季度)项目”的通知
2022-07-08
查看更多
交易公告
结果公示/公告
武穴十里镁基产业园一期场地平整剩余砂石料拍卖公告
2026-06-12
通山县水电公司两处房屋产权拍卖
2026-06-09
通山县大畈镇隐水民宿5年租赁权拍卖
2026-06-09
黄冈市国有建设用地使用权网上挂牌出让公告(黄冈网挂字﹝2026﹞18号)
2026-06-09
宜都市三等坡矿区重晶石、方解石矿采矿权网上挂牌出让公告
2026-06-09
鄂S5866A大众牌小型轿车
2026-06-09
鄂SS2256五菱牌小型客车、鄂S627A2宇通牌中型校车
2026-06-08
荆州市沙市区中心城区公共停车场和乡镇停车场经营权拍卖公告
2026-06-06
湖北省恩施市马鬃岭矿区玻璃用砂岩矿采矿权结果公示
2026-05-20
广水市应山办事处广安路24号图书馆三楼楼梯东侧两间房屋3年期租赁权结果公示
2026-05-19
武穴市国有建设用地WXSF 2026-007使用权拍卖出让公告(1次)结果公示
2026-04-30
2026年宣恩县第一批次补充耕地指标交易项目
2026-04-27
GP2025-14号地块结果公示
2026-04-22
郧阳区历史遗留矿山生态修复项目剩余石料结果公示
2026-04-17
恩施建始220千伏输变电工程项目建设用地拟开挖建筑石料用灰岩矿资源一批结果公示
2026-04-15
GP2026-1号地块结果公示
2026-04-10
数据统计
data statistics
今日
本月
本年
工程建设各类型交易信息发布情况
各地市开标场次情况
各地市中标(成交)结果公告发布情况
开标安排
Opening of bids
日历
省本级
武汉市
黄石市
十堰市
宜昌市
襄阳市
鄂州市
荆门市
孝感市
荆州市
黄冈市
咸宁市
随州市
恩施州
仙桃市
潜江市
天门市
神农架林区
开标时间
项目名称
类型
参加开标
公告信息
查看更多
知识库
knowledge base